Perfektium PBG-Serie LiFePO4-Lithiumbatterie 51,2 V 150 Ah, Ultra-Smart-BMS mit Bluetooth, Golfwagenbatterie mit Heizung
LITHIUMBATTERIE
Die PBG 150 Ah Batterie kombiniert hohe Energiedichte, Smart-BMS-Schutz und Bluetooth-Überwachung in einem kompakten LiFePO4-Gehäuse.
Starke Vorteile
- 6 Jahre Garantie
- Direkter Ersatz für Blei-Säure-Batterien
- Geringeres Gewicht und einfachere Handhabung
- Lithiumeisenphosphat ist stabiler
- Hervorragende Stabilität auch bei extremer Belastung
- Kein Memory-Effekt, keine vollständigen Lade- und Entladezyklen erforderlich
- Tiefes, regelmäßiges Laden und Entladen sowie hohe Ladeeffizienz
- Maximale Lebensdauer: >6000@80%D.o.D
- Zertifizierungen: CE/UL/UN38.3 /MSDS /ROHS/UN 3480/ CLASS9/ECE R10
- Langlebiger modularer Aufbau
- Schrauböffnung, sauber gearbeitete Innenstruktur
Elektrische Heizfilme
Patentierte Technologie:
- Heizmodul für zuverlässige Nutzung bei niedrigen Temperaturen bis -35~5°C
- Heizfilm aus IP-Material für gleichmäßige Erwärmung
- BMS mit Heizungssteuerungsfunktion, um internen Verbrauch zu verhindern
BMS (Batteriemanagementsystem)
- Überwacht und steuert jede Zelle zum Schutz vor Überlastung, Überspannung, Tiefentladung und Temperaturproblemen
- Hinweis: Serien- und Parallelschaltung Maximal 4 Stück in Reihe und 4 Stück in Parallelschaltung
Bluetooth 4.0 Integration
- Perfektium Pro App überwacht bis zu 8 Batterien gleichzeitig
- Echtzeit-Daten zu Ladezustand, Spannung, Strom, Temperatur und verbleibender Laufzeit
Golfwagen-Anwendung
- Konzipiert für Golfwagen, Traktionsanwendungen und lange Laufzeiten
- Bluetooth-Überwachung erleichtert Service, Diagnose und tägliche Kontrolle
Dokumente zum Download
Perfektium-Lithium-Datenblatt-PBG-48-150H-Ultra-DE
Perfektium-Lithium-Datasheet-PBG-48-150H-Ultra-ENTechnisches Arbeitsblatt
| Modell | 51,2 V 150 Ah/7680Wh |
| Ersetzt Blei-Gel-AGM Batterie | 51,2 V/300 Ah |
| Zellentyp | Prismatische Zelle |
| Abmessungen mit Klemmen(L x W x H) | 530*360*230mm |
| Gewicht (ohne Zubehör) | 62,6kg |
| Zyklusleben | >6000@80%D.o.D |
| Innenwiderstand | ≤14 mΩ |
| Empfohlene Ladespannung | 58.4V |
| Erhaltungsladespannung(für den Standby- Einsatz) | 55.2±0.8V |
| Empfohlener Ladestrom | 30 A |
| Max. Ladestrom | 200 A |
| Kontinuierlicher Entladestrom | 300 A |
| Spitzenentladungs-Abschaltstrom | 450 A (10s) |
| Betriebsspannungsbereich | 40 – 58.4V |
| Ende des Entladespannungsbereichs | 40 – 44.8V |
| Terminaltyp | M8 |
| Schutzart | IP54 |
| Ladungstemperatur | 0~45°C |
| Entladungstemperatur | -20~60°C |
| Lagertemperatur | 0~40°C |
| Betriebstemperatur der Heizung | -35~5°C |
| Lagerzustand | Laden Sie den Akku alle 3 Monate auf |
| Serien- und Parallelverfügbarkeit | Maximal 4 Stück in Reihe und 4 Stück in Parallelschaltung |
| Zertifizierungen | CE/UL/UN38.3 /MSDS /ROHS/UN 3480/ CLASS9/ECE R10 |



















